2

Заказать звонок

В одной из лучших клиник Южной Кореи , в больнице Св.Марии в г.Инчхон успешно прошла робото-хирургическая операция Уиппла. Блестящие хирургические успехи корейских врачей признаны на международном уровне .В страну приезжают много врачей из зарубежных стран для повышения квалификации , а также для обучения тонкостям сложных хирургических операции .

Профессор Католической больницы Св.Марии г.Инчхон Квак Бонг Джун впервые удачно провёл роботизированную операцию Уиппла 60-ти летнему пациенту, который случайно обнаружил рак Ампуллярной карциномы в диагностическом центре больницы .

На данный момент пациент выписан , чувствует себя прекрасно и постепенно восстанавливается после операции. Данная потология в основном происходит без какой-либо конкретной причины. Желчь желчного пузыря выходит в двенадцатиперстную кишку, где образуется опухоль. Операция Уиппла считается одним из сложнейших вмешательств в хирургии , так как опухоль находится в трудном месте на стыке нескольких органов. Требуется резекция тонкой кишки, желчного пузыря, желчных путей, двенадцатиперстной кишки, головки поджелудочной железы и тонкой кишки.В этой связи роботизированная хирургия менее болезнена , пациент быстро восстанавливается после операции и намного снижается уровень осложнений после операции.